Lot de 3 pinceaux à réservoir d’eau – STUDIO LIGHT

11.50

Les pinceaux à réservoir d’eau Studio Light WATER BRUSHES sont parfaits pour aquareller, diluer, ombrer les encres, aquarelles, peintures et pigments solubles dans tous vos projets créatifs et artistiques.

Remplissez le réservoir d’eau ou d’encre liquide, et laissez vous inspirer par votre créativité sans craindre de renverser le gobelet d’eau sur vos projets ! Idéal à glisser dans votre trousse à outils pour emporter en crop ou lors d’une séance d’aquarelle dans la nature !

Faciles à tenir grâce à leur matière anti glisse.

Les 3 tailles de pinceaux s’adaptent à tous vos besoins de précision ou de couvrance et de larges aplats.

En stock

Ajouter à "Mes envies"
Ajouter à "Mes envies"
Catégorie : Étiquette :

Inscris toi à notre newsletter